• Пермский край
  • Обновлено в 11:11
news-details
Общество

Полиция предлагает придумать кличку щенку

Главное управление ГУ МВД России по Пермскому краю предлагает пользователям сети Instagram поучаствовать в выборе имени будущему четвероногому стражу порядка. Чистокровный малыш породы немецкой овчарки родился 14 августа. Его родителей зовут Фоай Винд Марко и Венеция.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД, судьба щенка пока неизвестна. Через несколько месяцев ему предстоит пройти обучение, где будет определен профиль собачки. Возможно, малыш будет искать людей по невидимым человеческому взгляду следам или находить тайники с наркотиками, взрывчатыми веществами. А может он будет обеспечивать порядок в общественных местах, патрулируя улицы города вместе с двуногими коллегами.

Единственное условие конкурса на лучшую кличку – имя щенка должно начинаться на букву «с». Свои предложения пишите в комментариях в официальном аккаунте ГУ МВД России по Пермскому краю в Instagram (@mvd59) под соответствующим постом до 23 августа включительно. А 24 августа там появится пост о старте финального голосования. Окончательное решение примут подписчики - кличка для будущего полицейского пса будет определена простым большинством голосов, после чего будут объявлены результаты.

Пользователя социальной сети, чей вариант будет признан лучшим, пригласят на незабываемую экскурсию в пермский центр кинологической службы. В ГУ МВД также пообещали регулярно рассказывать, как растет полицейский щенок и какие делает успехи в освоении профессии.