• Пермский край
  • Обновлено в 17:47
news-details
Политика

Что успел сделать Максим Решетников на посту губернатора Прикамья

Максим Решетников стал министром экономического развития Российской Федерации. Решетников возглавил Пермский край в феврале 2017 года. В сентябре на губернаторских выборах его поддержали более 82% избирателей. До этого он отметился в работе правительства Москвы на должностях первого заместителя руководителя аппарата, руководителя департамента экономической политики и развития столицы.

Максим Решетников уже работал в правительстве страны. С 2010 по 2011 год ему доверили возглавить департамент государственного управления, регионального развития и местного самоуправления. До переезда в Москву некоторое время трудился в администрации Пермской области, затем в администрации Пермского края.

На посту руководителя Прикамья Максим Решетников запомнился укрупнением поселений и досрочной отменой ЕНВД, активной работой с соцсетями, а также созданием портала «Управляем вместе».

При учас­тии краевого правительства в Перми был обновлен парк муниципального транспорта и ликвидированы троллейбусы, создано общественное пространство на территории городской эспланады, выкуплена территория завода им. Шпагина. Введены новые правила размещения нестационарных торговых объектов. Обозначены планы по ликвидации железнодорожного сообщения между станциями Пермь I и Пермь II. Начато строительство второй очереди моста через реку Чусовую.