• Пермский край
  • Обновлено в 16:12
news-details
Общество

Пермяки передали тактическое оборудование в зону СВО

Город трудовой доблести Пермь присоединилась к всероссийской акции "Все для фронта, все для Победы!". Для участников Специальной военной операции передано тактическое оборудование: десять приборов ночного видения, квадрокоптер и тепловизоры.

Станислав Швецов, руководитель Пермского регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Пермского края: "Тепловизионные коллиматоры, так называемые. Предназначены для обнаружения противника".

Дальность прибора — два километра. Это новое тактическое оборудование для прикамских бойцов в зоне СВО. В посылке также большая партия приборов ночного видения и беспилотные летательные аппараты.

Станислав Швецов, руководитель Пермского регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Пермского края: "Квадрокоптеры, которые так необходимы на фронте, чтобы вести разведку и корректировать работу".

Помощь попросили матери бойцов из Прикамья.

Пермь принимает участие во всероссийской акции «Всё для фронта, всё для Победы». В воинские части, где служат мобилизованные и добровольцы из Пермского края, еженедельно отправляется гуманитарный груз. В прошлом году общий вес посылок составил больше 700 тонн.

Вячеслав Григорьев, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Пермского края: "В этом участвует очень много разных людей: плетут маскировочные сети, делают блиндажные свечи, шьют носилки, снаряжение, пятиточечники".

Помимо отправки гуманитарных грузов, пермские волонтеры также участвуют в работе Миграционной службы республики — в ДНР помогают нуждающимся в оформлении документов для получения российских паспортов. В том числе маломобильным гражданам готовые паспорта они привозят уже на дом.

Труд пермяков в тылу обеспечил победу еще в Великую Отечественную. Тогда его жители изготовили 30 тысяч авиадеталей и миллион карбюраторов для моторов. В 2020 году Перми присвоено почетное звание «Города трудовой доблести».

С одной стороны — промышленное предприятие. С другой — сквер Советской Армии на улице Сибирской. Новая гранитно-мозаичная стела, высотой до 20 метров будет возвышаться над площадью Карла Маркса.

Сейчас на месте будущей стелы стоит памятная плита. Возвести монумент городские власти планируют осенью этого года. Что же касается прикамских бойцов — необходимое им тактическое оборудование будет доставлено вместе с ближайшим гуманитарным грузом.