• Пермский край
  • Обновлено в 17:11
news-details
Общество

В Перми прошел специальный показ комедии «Холоп»

Молодой мажор Гриша из 21 века попадает в век 19-й. И свое привилегированное положение меняет на положение бесправного служки. Как оказалось, все это ради будущего перевоспитания.

Пока только две сотни зрителей познакомились с персонажами главной комедии Нового года «Холоп» на специальном показе фильма в Перми. Нина Лекомцева считает, что эта картина - то что нужно для праздничного настроения.

Нина Лекомцева: "Это очень веселый фильм!"

"Из князи в грязи" – лозунг на постере фильма и он же, что называется, синопсис. Лента рассказывает историю столичного «мажора» Гриши. По стечению обстоятельств герой попадает в подстроенную аварию и якобы переносится в прошлое, где нет «блата» и других прелестей привычной ему жизни.

Гришу окружают актёры, чья цель — изменить его жизнь и личность. За каждым шагом «подопытного» пристально следит команда психолога с помощью множества камер.

Главные роли исполнили Иван Охлобыстин, Милош Бикович, Саша Бортич, Александр Самойленко, Мария Миронова.

Мария Миронова, заслуженная артистка РФ: "У меня возникло ощущение дежавю с «Иван Васильевич меняет профессию», ещё не было трейлера, особо сюжетная линия не похожа, только перенос во времени, но именно по настроению было ощущение, что это комедия такого хорошего советского кино".

Режиссером «Холопа» выступил Клим Шипенко, ответственный за космическую драму «Салют-7» и нашумевший «Текст». По мнению режиссера, «Холоп» - это не только комедия, но и история отцов и детей, история перевоспитания человека, рассказ о пути к познанию себя.

Поход в кино перед, после, да даже на сам Новый год - это уже традиция для многих семей. И она с каждым годом становится только крепче.

Звездный состав, лихо закрученный сюжет и элемент сказки – ингредиенты «Холопа», который подадут аккурат к главному празднику страны – премьера назначена на 26 декабря.