• Пермский край
  • Обновлено в 19:17
news-details
Транспорт

С 1 мая в Перми изменится режим работы общественного транспорта

В департаменте транспорта администрации Перми сообщили, что с 1 мая вводится новый остановочный пункт «Микрорайон Энергетик» при следовании из центра города. Ранее из-за отсутствия пешеходного перехода автобусы маршрута №24 могли совершать посадку и высадку только при следовании в направлении площади Дружбы. Таким образом, жителям микрорайона приходилось совершать дополнительную пересадку при поездках из центра.

В микрорайоне Крохалева будет изменен режим работы маршрутов №8, №45, №50, №62 и №63. При завершении работы или следовании на обед автобусы будут заканчивать рейс на остановке «Улица Солдатова». Таким образом, автобусы и в начале, и в конце смены будут проходить по всему кольцу, доставляя пассажиров до нужных остановок.

Кроме того, на маршруте №53 по воскресеньям вводится дополнительный рейс в 05:40 от остановки «10-й Микрорайон». На маршруте №73 будут добавлены рейсы по выходным дням в 06:00 и 06:23 от остановки «Микрорайон Январский», а также рейс в 06:13 от остановки «Микрорайон Заозерье». Также со 2 мая будет увеличено количество отправлений на маршруте №45.