• Пермский край
  • Обновлено в 15:47
news-details
Здоровье

В Перми продолжается прием заявок на соискание ежегодной премии «Преодоление»

В Перми идет прием заявок на соискание социальной премии «Преодоление», которая ежегодно вручается людям с ограниченными возможностями за активную деятельность в профессиональной и личной сфере; пермякам, которые оказали значительную помощь в улучшении условий жизни инвалидов. Стать лауреатом премии можно по шести номинациям: «Техническое творчество, промышленность и предпринимательство», «Спортивные достижения», «Художественное творчество, культура и искусство», «Медицина, образование, наука», «Общественная деятельность», «За значительный вклад в создание условий для улучшения качества жизни людей с инвалидностью «Чувствую сердцем».

Прием заявок продлится до 31 октября. В течение ноября они будут рассмотрены комиссией, которая определит лауреатов этого года. В декабре пройдет торжественное вручение премии на городском мероприятии, посвященном Международному дню инвалидов.

Ежегодно на соискание премии претендуют 20 – 25 человек. Размер премии составляет 50 тысяч рублей. Подробнее о порядке выдвижения кандидатов можно узнать на сайте администрации Перми или в городском департаменте социальной политики .