• Пермский край
  • Обновлено в 19:07
news-details
ЖКХ

Центр Перми остался без водоснабжения

В Перми очередная коммунальная авария привела к массовому отключению водоснабжения. На этот раз без воды остались дома в самом центре города - в Дзержинском и Ленинском районах.

Как сообщили в пресс-службе компании "Новогор-Прикамье", сегодня около 14:00 при работах строительной организации на улице Локомотивная был поврежден магистральный водовод диаметром 600 мм.

"Специалисты «НОВОГОРа» в связи с сильной утечкой воды проводят обследование и отключение поврежденного участка. Также будут проведены необходимые отключения на сети, чтобы отключать воду минимальному количеству потребителей. Сейчас наблюдается пониженное давление при подаче воды в Дзержинском и Ленинском районах. Адреса потребителей, которые попадут под отключение воды, будут сообщены позднее. Уборка наледи на проезжей части и тротуарах будет организована", - рассказали в "Новогор-Прикамье".

Между тем в соцсетях пермяки уже сообщают об отсутствии воды или пониженном давлении водоснабжения в центре города - в частности на ул. Пушкина, 25 Октября, Петропавловской и других.

Напомним, накануне из-за повреждения водовода по адресу ул. Карпинского, 79/пр. Декабристов без воды осталась большая часть Индустриального района Перми. На данный момент на месте аварии завершены сварочные работы. В ближайшее время начнется подача воды. На заполнение системы водоснабжения уйдет несколько часов. Таким образом, вода в домах Индустриального района появится только вечером.