• Пермский край
  • Обновлено в 19:47
news-details
Общество

На эспланаде начался монтаж главной новогодней ёлки

День рождения Деда Мороза отметили в Перми, одновременно на городской эспланаде начался монтаж новогодней елки. Считается, что с наступлением этой даты зима вступает в свои права - и стоит ждать морозов. У нас все так и получается.

Дед Мороз – самый любимый зимний волшебник у малышей. Он большой, красивый, добрый и всегда дарит подарки. Но сегодня подарки и поздравления принимает сам Дедушка Мороз. Ребята постарше несколько дней назад своими руками сделали ему открытки. 8-летняя Настя сделала её полностью сама, ну а сегодня она смастерила миниатюрного дедушку из бумаги.

Настя Кулакова: "Я желаю, чтобы Дедушка Мороз никогда не болел и был здоров".

Высказать своё почтение главному зимнему волшебнику решили и пермские чиновники. Готовиться к Новому году и украшать город в этом году решили заранее. Парк у ДК Чехова уже засиял новогодними украшениями. Но основные сюрпризы ещё впереди.

Центральный ледовый городок будет оформлен в тематике древней Пармы. На его территории появится 9 ледовых объектов и 24 горки. Возле Театра-Театра будет построена ледовая карусель. А ещё в городе появятся новые новогодние маршруты.

"В Мотовилихинском и в Кировском районе города. Они тоже будут достаточно плотно украшены, появятся новые световые объекты, арки, появятся новые елки", - рассказала Елена Неганова, начальник департамента культуры и молодежной политики администрации Перми.

Но главный подарок горожане получат в виде новой дизайнерской ёлки. Её уже начали устанавливать на привычном месте перед зданием Законодательного собрания. Старую ёлку отреставрируют и установят в Кировском районе.

Установка новой ели в самом разгаре. Она будет состоять из пушистых веток, и в итоге будет напоминать женское вечернее платье. Но самое главное - инновационная иллюминация, которая будет меняться. Торжественное зажжение ели планируется 27 ноября.

А сделает это Дед Мороз, который начал новогоднее турне по стране. В Пермь главный зимний волшебник планирует приехать 26 ноября.

Считается, что сейчас зима полностью вступает в свои права, начинаются первые морозы. И, похоже, что это правда, ведь уже ночью синоптики обещают понижение температуры до -23С.