• Пермский край
  • Обновлено в 16:12
news-details
ЖКХ

На Комсомольском проспекте выполнены работы по капитальному ремонту 19 домов

Как сообщается на сайте губернатора и Правительства Пермского края, на одной из центральных улиц столицы Пермского края – Комсомольском проспекте выполнены работы по капитальному ремонту 19 домов. Всего до 2023 года планируется привести в порядок фасады 55 объектов.

Отмечается, что комплексное благоустройство Комсомольского проспекта – одно из приоритетных проектов, реализуемых в рамках подготовки к празднованию 300-летия Перми. Обновление осевой улицы города включает в себя поэтапную реконструкцию бульвара и капитальный ремонт домов. В рамках последнего выполняется обновление облицовки, обустройство входных групп, ремонт кровли и фундаментов. Кроме того, ведется ремонт балконных плит, восстановление лепнины.

Как ранее отмечал губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, после завершения всех работ одной из важнейших задач остается сохранение отремонтированных фасадов.

Благодаря преобразованиям к юбилею Перми, Комсомольский проспект будет выглядеть в едином стиле.

В настоящий момент капремонт продолжается еще на 17 домах. В 2019 и 2020 годах на Комсомольском проспекте были отремонтированы фасады 13 зданий.