• Пермский край
  • Обновлено в 16:42
news-details
Происшествия

В Перми ликвидируют последствия сильного ветра

В Перми ликвидируют последствия сильного ветра, порывы которого достигали 20-25 м/с. Как сообщили в администрации города, на 15:00 в единую диспетчерскую службу поступило 32 сообщения об упавших деревьях, в том числе на автомобили. Информация о сломанных ветках и деревьях оперативно передается подрядным организациям и управляющим компаниям для расчистки проездов и тротуаров.

Так, в Ленинском районе МУП «Горсвет» устраняет последствия на сетях наружного освещения, а подрядная компания «Дортехинжиниринг» проводит работы по распилу и уборке деревьев, освобождению тротуаров и проезжей части.

В Мотовилихинском районе поступило 5 заявок о нависании ветвей деревьев над проводами после порывов ветра. Силами МКУ «Благоустройство Мотовилихинского района» убрано дерево на пересечении улиц Тургенева и КИМ. В течение дня остальные упавшие деревья также будут вывезены. Сотрудники администрации района провели обследование улично-дорожной сети. Для освобождения проезжей части уже распилены деревья по улице Чехова, 2, улице Мостовой, 17, на остановке «площадь Восстания», улице Крупской, 44. В ночь будет осуществлен вывоз порубочных остатков.

К ликвидации последствий сильного ветра также подключились три оперативные бригады Пермской городской службы спасения.

Бригады службы энергохозяйства МУП «Пермгорэлектротранс» работают по выявлению и устранению опавших на контактную сеть веток деревьев. В режиме онлайн движение транспорта можно отследить на сайте «Общественный транспорт города Перми».

Для помощи в ликвидации последствий шквалистого ветра пермяки могут обратиться также по единому номеру вызова экстренных оперативных служб 112.

Между тем, как сообщили в ГУ МЧС России по Пермскому краю, 7 августа на территории Пермского края также прогнозируются неблагоприятные метеорологические явления: порывы ветра 16 – 21 м/с, кратковременные дожди, местами по северу края ночью и утром - сильные дожди. Главное управление МЧС России по Пермскому краю рекомендует гражданам быть предельно осторожными и соблюдать меры безопасности, которые помогут предотвратить несчастные случаи.