• Пермский край
  • Обновлено в 17:47
news-details
Спорт

В Перми стартует онлайн-спартакиада

В качестве подготовки к четвёртому Пермскому международному марафону с 8 по 26 июня впервые пройдёт онлайн-спартакиада «PRO Качаем Пермь». Как сообщили в комитете по физической культуре и спорту администрации Перми, спартакиада будет проводиться среди мужчин и женщин по семи возрастным категориям: 6-8 лет, 9-11 лет, 12-14 лет, 15-17 лет, 18-39 лет, 40-59 лет, 60 лет и старше. Регистрация открыта на портале умный-спорт.рф.

.

Участникам спартакиады необходимо будет выполнить комплекс упражнений: пресс, приседание, отжимания от пола, бёрпи, или отдельные упражнения: подтягивание, складка, отжимание, пистолетик, самое оригинальное упражнение. Также будет выявлен победитель в номинации «Самая спортивная семья» и «Самая спортивная команда». Победители во всех номинациях получат в подарок слот на Пермский международный марафон на любую дистанцию, медали, дипломы и другие призы.

Напомним, в этом году Пермский международный марафон запланирован на 5-6 сентября. Регистрация проходит также на портале умный-спорт.рф.