• Пермский край
  • Обновлено в 19:17
news-details
Происшествия

Житель Кизела жестоко избил престарелую мать

Кизеловский городской суд огласил приговор 59-летнему местному жителю. Он признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своей матери.

Как рассказали в пресс-службе краевого МВД, в июне прошлого года мужчина пришел домой в состоянии алкогольного опьянения. В квартире находилась его 81-летняя мать, с которой он учинил конфликт. В ходе ссоры злоумышленник нанес престарелой женщине удар рукой по лицу, отчего она упала. Тогда он схватил ее за волосы и ударил несколько раз головой об пол, а затем избил ногами. В результате пенсионерка потеряла сознание. За медицинской помощью она смогла обратиться только утром следующего дня, когда пришла в себя. По заключению судебно-медицинской экспертизы причиненные телесные повреждения повлекли за собой тяжкий вред здоровью.

Злоумышленник свою вину в совершении преступления не признавал ни в ходе следствия, ни в судебном заседании, утверждая, что мать упала со стола и травмировалась, когда вешала шторы на окна. Однако собранная в ходе следствия доказательная база подтвердила, что вред женщине причинен в результате преступных действий ее сына.

Суд приговорил фигуранта к пяти годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.