• Пермский край
  • Обновлено в 10:29
news-details
Происшествия

Пермяк обманул алтайца и магаданца

Пермский районный суд вынес приговор 28-летнему жителю Перми. Он признан виновным в совершении кражи с банковского счета.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю, в марте прошлого года пермяк на одном из популярных интернет-сайтов нашел номер телефона жителя Алтайского края. Злоумышленник позвонил ему, представился сотрудником оператора сотовой связи и сообщил о выигрыше дорогостоящего смартфона. В разговоре с абонентом он уточнил, что для получения приза необходимо обменять денежные средства на баллы. Потерпевший согласился. Действуя по указаниям звонившего, житель Алтайского края зашел на сайт букмекерской конторы, ввел указанный ему код и перевел 127 тысяч рублей. Естественно, что никакой выигрыш он не получил и деньги ему никто не вернул. Аналогичным образом пермяк похитил деньги у жителя Магадана, только на этот раз сумма была гораздо меньше – порядка четырех тысяч рублей.

Суд приговорил виновного к 4 годам 6 месяцам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии особого режима.