• Пермский край
  • Обновлено в 16:12
news-details
Транспорт

Пермская транспортная реформа вновь в центре внимания

Пермская транспортная реформа вновь в центре внимания. О проблемах говорили на заседании профильной рабочей группы. Площадкой для обсуждения стала региональная Общественная палата. Все началось с круглого стола, на котором общественники высказали свои замечания по поводу работы городского транспорта. А так как их оказалось достаточно много, разговор решили продолжить уже на заседании рабочей группы. Весь перечень вопросов был передан в городской департамент транспорта.

Ирина Колесова, председатель регионального студенческого координационного совета: "Конечно же, про валидаторы, говорят студенты, что не все срабатывают и вот этот вот звук, который в салоне звучит ТРРР, что у тебя не сработало. Также говорят, что табло, которое информирует об остановках, тоже не во всех автобусных маршрутах работает, и если ты едешь в каком-то новом микрорайоне, не знаешь остановки, бывает информация приходит с опозданием".

Городские чиновники, в свою очередь, постарались ответить на все интересующие вопросы, более того, предложили конкретные решения для различных спорных ситуаций. Представители департамента уверяют, что и в дальнейшем готовы к сотрудничеству с общественниками.

Олег Ганин, председатель комиссии Общественной палаты Пермского края по развитию экономики и инфраструктуры: "Исходя из того, что мы имеем в материалах, которые нам предоставил департамент, идет встречное движение. Самое главное, на чем надо акцентировать внимание — факт открытости департамента ко всем вопросам и замечаниям. И он очень позитивно относится к возможности улучшения работы транспортной отрасли".