• Пермский край
  • Обновлено в 11:14
news-details
Спорт

В Перми открылись пять дворовых спортивных площадок

В Перми открылись пять дворовых спортивных площадок. Еще одна заработает до конца года. Эти мини-стадионы от сезона не зависят. Один из новых уже действует по адресу Свободы, 17. И несмотря на погоду, пользуется большим спросом. Здесь есть воркаут и общая физкультура для детей и любителей. Площадки как раз делятся на две зоны - силовую и игровую. Аналогично — на Монастырской, 159.

Как признаются местные общественники, мини-стадионы стали своеобразным местом силы: дети и взрослые из окрестных кварталов проводят здесь практически все свободное время. Сами организуют спортивные турниры, куда съезжаются участники со всего города.

Ирина Башарова, председатель правления ТСЖ: "Нам площадку шикарную такую сделали, и ребята сейчас все пропадают здесь, проводят турниры, все лето они проводили турниры, всю осень, и зимой собираются тоже играть."

Всего в Перми сейчас работает больше пятидесяти мини-стадионов. Открыты они для всех желающих, и, как отмечают горожане, эти места становятся более комфортными и безопасными. Все они - часть городской программы по возрождению дворового спорта. За содержанием спортивных площадок следит муниципальное учреждение «Городской спортивно-культурный комплекс». Места для мини- стадионов выбирают депутаты Пермской городской думы, вместе с представителями ТОСов и просто активными людьми.

Василий Кузнецов, депутат Пермской городской думы, директор МКУ «Городской спортивно-культурный комплекс»: "Вкупе с всероссийским комплексом ГТО, который сам по себе имеет колоссальную харизму и также привлекает к себе очень много желающих заниматься спортом, это знаете, такой мощный драйвер развития активного, здорового, перспективного населения."