• Пермский край
  • Обновлено в 13:11
news-details
Происшествия

Источник: пресс-служба ГУ МВД РФ по Пермскому краю

В Прикамье пьяный водитель опрокинул фуру с кислотой и получил ожоги

Накануне в Кунгурском районе произошло дорожно-транспортное происшествие. По предварительной информации, на 55 км автодороги Пермь-Екатеринбург житель Кирова 1960 года рождения, управляя грузовым рефрижератором «ДАВ», перевозившим емкости с фтористоводородной кислотой, допустил опрокидывание транспортного средства в кювет.

В момент происшествия одна из емкостей получила повреждение с последующей утечкой жидкости (в настоящее время опасности для окружающих не представляет). Водитель госпитализирован в больницу с ожогами обеих стоп.

Выяснилось, что мужчина управлял большегрузом в состоянии алкогольного опьянения (0,92 мг/л). Ранее он неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, лишался права управления транспортным средством. В отношении водителя составлены административные материалы. В настоящее время по факту ДТП проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства происшествия, сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Пермскому краю.