• Пермский край
  • Обновлено в 16:16
news-details
Транспорт

Прямое включение: транспортный коллапс на ул. Героев Хасана

Очередной транспортный коллапс случился на ул. Героев Хасана в Перми. Здесь, никого не предупредив, неожиданно начали ремонт. В итоге пробка растянулась в обе стороны на несколько километров. Глава города уже назвал происходящее "разгильдяйством и пофигизмом.

Дмитрий Самойлов, глава Перми: "Организация работ и отсутствие предупреждения людей со стороны МКУ «Пермблагоустройства» не выдерживает никакой критики, причем, у коллег есть опыт реконструкции масштабных объектов, например, улиц Куйбышева, Революции, Компроса. Кроме как разгильдяйством и пофигизмом сегодняшний старт работ на Героев Хасана и не назовешь. Директору МКУ «Пермблагоустройство» Евгению Масалеву объявляю выговор за отвратительную подготовку к началу реконструкции. Поручил представить мне полную выкладку по мерам стабилизации ситуации и в кратчайшие сроки минимизировать трудности для людей".

Ремонтная техника на объекте есть, но работы пока не ведутся.

Пути объезда предусмотрены, но получается наматывание километров, кроме того многие водители жалуются на отсутствие объявлений - многие и рады были бы свернуть на объездную дорогу, но по незнанию попали в самый затор.

Главный инженер МКУ "Пермблагоустройство" Матвей Чувашов: "В силу привычки люди ездят там, где они привыкли, иногда игнорируют информацию, которую услышат. Альтернативные пути объезда - улица Кубышева и объезд через Бродовский тракт и Восточный обход.

В реальности эти дороги сегодня никак не назовешь альтернативными - автомобили стоят, а пешеходы движутся с гораздо большей скоростью, чем машины. Что будет вечером и завтра утром - сложно представить.