• Пермский край
  • Обновлено в 09:35
news-details
Транспорт

Движение по Коммунальному мосту вновь станет четырехполосным ко Дню города. Правда, ненадолго

На время празднования Дня города движение по Коммунальному мосту будет открыто по всем четырем полосам. Об этом сообщили в мэрии Перми. Напомним, с 11 мая на мосту приступили к фрезерованию дорожного покрытия, в связи с чем, движение ограничено до двух полос. Одна – по направлению из города, другая – в город. Установлено также ограничение скорости - 20 км/ч. Из-за этого на подъездах к Коммунальному мосту возникли пробки. Между тем, в МКУ «Пермблагоустройство» попросили пермяков отнестись к ситуации с пониманием. Ремонтировать мост надо в любом случае.

Вадим Васильев заместитель директора МКУ «Пермблагоустройство»: "Необходимость ремонта возникла давно, поскольку покрытие асфальтобетонное на мосту не удовлетворяло нормативным требованиям, в связи с чем поступали многочисленны жалобы от жителей города в адрес администрации".

Фрезеровать и асфальтировать мост подрядчик будет «четвертями». Параллельно будут заниматься тротуарами и ограждениями. Ранее Глава Перми Алексей Дёмкин поставил задачу к Дню города выполнить большую часть работ по обновлению покрытия Коммунального моста. После 12 июня подрядчику останется укрепить покрытие въездной группы в город. Работы идут по графику.О том, как пермяки пережили первый день дорожного коллапса - в репортаже Марины Печеновой.