• Пермский край
  • Обновлено в 16:53
news-details
Общество

Делегация из Северодонецка почтила память погибших в трагедии в «Крокус Сити Холле»

В субботу с утра люди начали нести цветы, венки и игрушки в Сквер уральских добровольцев. Здесь образовался стихийный мемориал у памятника жертвам другой трагедии - пожара в клубе "Хромая лошадь".

Анна Полякова: "Когда я узнала, что возлагать цветы нужно именно сюда, это мне тоже показалось очень символичным, так как в нашем городе также произошла похожая трагедия, как чувство дежавю не очень приятное. Ко мне отношения эта трагедия не имеет, но мне хочется просто выразить соболезнование, т. к. все мы люди, поэтому я бы хотела пожелать, чтобы было хоть немного проще справиться с этой утратой».

Почтить память погибших и пострадавших в теракте к мемориалу пришли не только пермяки, но и гости Прикамья. Так, цветы возложили члены официальной делегации из Североднецка, которые прибыли к нам по обмену опытом в части реализации молодежной и социальной политики.

Яна Ссылкина, председатель совета городского округа г. Северодонецка: "Так как наш визит совпал с таким трагическим событием, конечно же, в первую очередь, мы с нашей делегацией с нашими коллегами из Пермского края приехали для того, чтобы почтить память людей, которые погибли или пострадали в Крокус Сити Холле, для того чтобы высказать свою позицию поддержку, потому что северодончане как никто знают ценность жизни каждого человека. Мы знаем историю этого мемориала, это тоже трагичная история, в истории не только Пермского края но и всей Российской Федерации, когда в клубе "Хромая лошадь" произошла эта трагедия, 156 жизней было унесено. Каждая человеческая жизнь бесценна, и мы как никто это знаем и понимаем. Поэтому мы солидарны сегодня с москвичами, со всеми пострадавшими, и с пермяками».