• Пермский край
  • Обновлено в 16:12
news-details
Общество

Пермский край. Неделя за 159 секунд

Темы недели, о которых стоит сказать особо, в специальном проекте "Неделя за 159 секунд".

Предложение недели

Сразу три варианта на выбор - это про давно обсуждаемое переустройство пермского стадиона "ЮНОСТЬ". Пока неясно, насколько все это официально. Красивые картинки размещены на интернет - ресурсах одной из проектных организаций. По сути, все предлагается кардинально перестроить, чтобы на выходе получить современный объект, целиком и полностью «заточенный» исключительно под коньки. Как для профессионалов - конькобежцев, фигуристов, хоккеистов, - так и для любителей просто покататься в свободное время.

Предупреждение недели

Не верь энергетикам, счетчики предлагающим. В Перми псевдоспециалисты предлагают поменять приборы учета. Мол, имеющиеся только кажется, что работают исправно. А на самом деле давно из строя вышли и их требуется заменить. Процедуру готовы провести незамедлительно за "каких-то" 5900 рублей. "Пермэнергосбыт" в связи с этим заявил:

- официальный прибор учета с установкой стоит две неполных тысячи рублей,

- настоящие специалисты никогда по домам не ходят и на платной замене счетчиков не настаивают.

Совет тем, кто сталкивается с липовыми электриками: гнать с порога и незамедлительно сообщать куда следует.

Прогноз недели

От +11С до -12С. Синоптики говорят, что всех нас в ближайшие дни ждут самые настоящие температурные качели. Воскресное потепление к середине следующей недели может смениться резким похолоданием. Днем обещают ноль, а ночью почти зимние -12 С. Зато к следующим выходным температура опять пойдет вверх. Пока по прогнозу от 8 до 10 градусов тепла. Бонусом обещаны все сезонные явления: осенние дожди, зимние снегопады, весенняя капель и летнее солнце.

Видео недели

А еще в Перми уже открыли купальный сезон. Пока неофициально, но весьма уверенно. Неизвестный мужчина нырял прямо возле Коммунального моста. Причем, судя по видео, его не смутили ни температура воды, ни сугробы на берегу. Зачем он полез в воду, неизвестно. Равно как и то, получил ли удовольствие. Медики же на сей счет высказались однозначно: для неподготовленных такие водные процедуры весьма опасны.