• Пермский край
  • Обновлено в 18:19
news-details
Транспорт

Вокзал Пермь-1 недоступен для пассажирских автобусов

Вокзал Пермь-1 больше не доступен для пассажирских автобусов. Речь о маршрутах № 2 и №3, теперь они двигаются по новой схеме. Второй автобус теперь следует до завода Шпагина. Конечной остановкой для третьего автобуса будет сквер имени Решетникова. На улице Советской сейчас оборудован остановочный комплекс и разворотное кольцо, стоянка машин в этом месте теперь запрещена.

Также в департаменте дорог и транспорта сообщили, что те, кто прибывает на Пермь-1 на электричке, могут пересесть во второй автобус по имеющемуся билету.

Причина изменений - аварийное состояние путепровода на Монастырской и ограничение движения транспорта массой более 10 тонн, а именно столько весит автобус без пассажиров.

"Данная схема является непостоянной, то есть это на тот период, пока решается вопрос с путепроводом над железнодорожными путями.Информацией о сроках мы не располагаем, вопрос находится на данный момент на рассмотрении и принятии решения", - сообщила Алёна Власова, пресс-секретарь департамента транспорта администрации г. Перми.