• Пермский край
  • Обновлено в 19:17
news-details
Происшествия

Источник: пресс-служба ГУ МВД РФ по Пермскому краю

Пермячка отследила воровку по приложению в сотовом телефоне

В Перми потерпевшая отследила воровку по приложению в сотовом телефоне. Инцидент произошел в торговом центре на улице Ленина. Продавец зоомагазина отвлеклась на покупателя и не заметила, как в служебное помещение проникла посетительница. Клиентка похитила сотовый телефон, банковскую карту и скрылась с места преступления. Потерпевшая обнаружила пропажу вещей спустя несколько минут. Девушка при помощи приложения, установленного в мобильном телефоне, вычислила место передвижения злоумышленницы и перезвонила в полицию. Спустя несколько минут сотрудники ППСП УМВД России по г. Перми задержали воровку и доставили ее в дежурную часть.

Подозреваемой оказалась 34-летняя неработающая пермячка. Женщина находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения. В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Подозреваемая водворена в изолятор временного содержания.

Сыщики полагают, что задержанная может быть причастна к аналогичным хищениям на территории города Перми. Всех потерпевших просят обратиться в ближайший отдел полиции.