• Пермский край
  • Обновлено в 19:07
news-details
Транспорт

Безопасная дорога: в ГИБДД внедряют новый метод ограничения скорости потока

Неожиданный метод ограничения скорости потока в условиях гололедицы зафиксировали очевидцы при съезде с Красавинского моста в сторону микрорайона Парковый. Скорость потока регулировали сразу два автомобиля ДПС с включенной сигнализацией.

Как выяснилось, на территории Пермского района сотрудники Госавтоинспекции начали применять метод патрулирования, суть которого в том, что патрульные машины следуют по участку автодороги с установленной правилами дорожного движения скоростью, удерживая следующий за ними транспортный поток в определенных скоростных пределах.

"Надеемся, систематическое применение этого приема поспособствует стабилизации скоростного режима на дорогах Пермского района. Это поможет выработать у водителей навыки «регламентированного» движения. Наибольший эффект "сдерживания" наблюдается на дорогах с ограниченной пропускной способностью и без пересечений в одном уровне, где происходит быстрый разгон транспортного потока", - рассказал Алексей Козлов, начальник ГИБДД по Пермскому району.