• Пермский край
  • Обновлено в 19:07
news-details
Транспорт

На маршрутах №2 и 51 будут работать микроавтобусы

5 декабря на участок улицы Монастырская в районе Речного вокзала вновь вернется общественный транспорт, сообщили в Пермском департаменте транспорта. Речь идет сразу о двух маршрутах - 51-м и 2-м, на которых будут работать микроавтобусы вместимостью до 22 человек.

Маршрут №2 должен курсировать в статусе экспресса от Перми-1 до Перми-2 с двумя лишь остановками — у ЦУМа и на Попова. Владельцам билетов, купленных для проезда в электричке, проезд на автобусе №2 бесплатный.

Остановка автобуса №51 будет находиться на улице Монастырская, у разворотного кольца близ Речного вокзала. Автобус №2 будет останавливаться прямо возле железнодорожной станции.

Конечная остановка около Завода Шпагина будет обслуживать пассажиров маршрута №3 с полноформатными автобусами. Все вышеуказанные рейсы будут подстроены под расписание электропоездов.

Анатолий Путин, начальник департамента транспорта администрации Перми: "Автобусный маршрут №2 будет обслуживаться автобусами малого класса, он вернётся на улицу Монастырскую. От станции Пермь-1 он поедет в режиме экспресса до станции Пермь-2, с двумя остановками — это ЦУМ и улица Попова - как наиболее востребованные пересадочные пункты. Далее, автобусный маршрут №3 будет отдельными рейсами и под прибытие электричек продлён от сквера Решетникова до разворотной площадки около завода имени Шпагина. Он пойдёт по улице Советской. И будет запущен дополнительный автобусный маршрут №51, автобусы малого класса. Он пойдёт от станции Пермь-1 до остановки ЦУМ со всеми остановочными пунктами".