• Пермский край
  • Обновлено в 14:23
news-details
Общество

В Перми начал работу городской Центр поддержки участников СВО и членов их семей

В Перми организована работа городского колл-центра по единому номеру: 217-33-70. Обратиться за помощью или получить информацию смогут контрактники, мобилизованные, добровольцы и члены их семей.

Позвонив по телефону, обратившиеся смогут связаться с голосовым помощником, который будет переадресовывать в тот или иной район по месту жительства. В администрации Перми отмечают, что каждое поступившее обращение потребует проработки, адресной помощи и организации межведомственного взаимодействия с краевыми органами власти. Все разговоры будут записываться.

Центры поддержки организованы при администрациях районов города. По данным министерства социального развития Пермского края, порядок работы будет следующим: при возникновении вопросов или при наличии проблем участник спецоперации или член его семьи обращается в муниципальный центр по месту жительства. Далее муниципалитет берёт в работу все поступающие обращения и сигналы, анализирует их и готовит для человека индивидуальную программу помощи, сопровождая его на всех этапах. Если необходимо, то программа будет корректироваться в зависимости от ситуации.