• Пермский край
  • Обновлено в 19:47
news-details
Общество

На предприятии "ОДК-СТАР" состоялся конкурс по охране труда

На пермском предприятии "ОДК-СТАР" состоялся корпоративный конкурс по охране труда "Защити себя сам". Его главная цель - повысить уровень соблюдения требований охраны труда сотрудников на рабочих местах.

Каждое подразделение "ОДК-СТАР "на конкурс по охране труда выставило свою команду. Участники должны были пройти тест на знания основ безопасности на производстве, показать отличные результаты при оценке их рабочих мест, и сразиться в интеллектуальной игре «Брейн-ринг».

Из 19 команд до финала дошли только 7. Конкурс на предприятии проводится второй год подряд. И уровень участников, по признанию организаторов, заметно вырос.

Дмитрий Тарбаев начальник управления по охране труда и промышленной безопасности АО «ОДК-СТАР»: «Нестандартные подходы в вопросах промышленной безопасности и экологии – они всегда запоминаются вот в таких моментах».

Большинство полученных знаний в сфере безопасности вполне могут пригодиться и в обычной жизни. Но в конкурсе мало знать, надо уметь применить это на практике.

Антон Кузнецов, директор по производству АО «ОДК-СТАР»: "Люди — это наше все, они создают ценность продукту и без людей ничего не изготовить. И рабочие места должны быть безопасными, должно быть тепло, светло, уютно, комфортно, так что можно было бы изготавливать годную продукцию".

Литейщики в итоге заняли третье место, второе – у опытного цеха сборки, первое — у цеха производства электронных агрегатов.

Ольга Харисова, монтажник радиоэлектронной аппаратуры АО «ОДК-СТАР», капитан команды-победителя: «Мы упорно очень готовились, у нас были курсы по подготовке целую неделю, у нас очень хорошие наставники, преподаватели, все было круто, замечательно, понятно, доступно, здорово, в общем очень, очень рады!».

В личном зачете победителем стал Сергей Мехоношин. В качестве приза он получил «Золотую каску». С таким напоминанием о безопасности точно никогда не забудешь.