• Пермский край
  • Обновлено в 12:54
news-details
Политика

Источник: архив

Глава Перми встретился с жителями Мотовилихи

Глава Перми Дмитрий Самойлов провел традиционный открытый прием. На этот раз с жителями Мотовилихи. То ли проблем в районе накопилось много, то ли просто жители такие сознательные, но пришло столько людей, что организаторы испугались из-за нехватки стульев.

Отремонтированную дорогу на Пушкарской в первую очередь оценили водители. На проезжей части ямы пропали, асфальт стал ровным, появились парковочные карманы, расширили тротуар.

На открытом приме жителей в Мотовилихинском районе, который глава Перми Дмитрий Самойлов проводит совместно со всей городской командой, вопросов про благоустройство было задано тоже много.

Дмитрий Самойлов, глава города Перми: "В бюджете у нас предусмотрен. Сделаю все, чтобы у вас парк был".

В постоянном диалоге с жителями в Мотовилихинском районе ведется работа по расселению аварийного жилья. В этом году в плане 12 домов, а также приведению в порядок придомовых территорий.

Александр Хаткевич, глава администрации Мотовилихинского района Перми: "За это лето у нас было реализовано 20 дворов по федеральной программе и 43 двора — там более мелкие работы".

Решаются и вопросы сферы образования - в микрорайоне Вышка-2 к новому учебному году открыли капитально отремонтированный корпус 30-й школы.

В микрорайоне Ива спортивная летом открыли новый детский сад на 300 мест. Его возвел местный застройщик и передал в муниципальную собственность. Теперь корпус «Эрудита» совместно с тем, что ранее открыли на улице Грибоедова, решает проблему с местами в детские сады для детей от 3 до 7 лет

Просьбы жителей построить бассейн в Мотовилихе тоже были услышаны. Сейчас готовится проект.

Дмитрий Самойлов, глава города Перми: "Будет строиться спортивный комплекс на улице Гашкова, на второй Вышке. Конечно, когда встречаешься с жителями напрямую, кроме системных вопросов, которые мы так планомерно при помощи федерального бюджета и краевого правительства решаем, еще появляются частные вопросы, на которые надо обязательно обращать внимание".

В этот раз пермяков с трудом вместил большой спортивный зал 114-й школы — на прием пришли около 300 человек. А значит, и вопросов в общей сумме было не меньше. Ответы на них специалисты давали как на месте, так и приглашая жителей на индивидуальные приемы.