• Пермский край
  • Обновлено в 19:17
news-details
Происшествия

Источник: instagram.com/chp_59

"Оказывал сопротивление": в полиции прокомментировали ночную погоню со стрельбой

В ГУ МВД РФ по Пермскому краю прокомментировали задержание водителя-нарушителя в Перми. Как рассказали в полиции, около 12 часов ночи 4 июня в полицию краевого центра поступила информация о том, что водитель ВАЗ-2109 управляет транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. На ул. Революции наряд полка ДПС попытался остановить данный автомобиль, но водитель проигнорировал требование об остановке, продолжил движение, при этом грубо нарушал правила дорожного движения, создавал реальную угрозу жизни и здоровью участников ПДД.

На перекрестке ул. Луначарского - Г. Звезда водитель «Лады» допустил столкновение с патрульным автомобилем и попытался скрыться с места ДТП, продолжив движение. Для остановки ВАЗа сотрудники ГИБДД применили табельное оружие, произвели несколько предупредительных выстрелов в воздух и по колесам автомобиля и только после этого нарушителя задержали. При задержании водитель оказал полицейским активное сопротивление, в связи с чем в отношении него были применены физическая сила и спецсредства.

Выяснилось, что за рулем автомобиля находился местный житель 1986 года рождения. Молодой человек отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. В отношении него составлены 20 административных материалов за нарушение ПДД,, возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ. В настоящее время правонарушителю судом назначено наказание в виде административного ареста, сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Пермскому краю.

Добавим, что момент задержания сняли на видео очевидцы. На кадрах видно, как полицейские вытащили мужчину из автомобиля, положили на землю и стали избивать ногами.

Источник: instagram.com/perm_zhest