• Пермский край
  • Обновлено в 07:33
news-details
Общество

В Прикамье завершился «Марафон добрых дел» пермских нефтяников

В Прикамье завершился большой «Марафон добрых дел» пермских нефтяников. С 13 декабря с поздравлениями и подарками они успели объехать чуть ли не весь регион.

Подарки ждать себя не заставили - лукойловский десант ежегодной акции «Марафон добрых дел» прибыл в село Перемское, где находится филиал Пермского геронтопсихиатрического центра - в подарок пенсионерам сладости и новый телевизор.

Лариса Исаева, руководитель Перемского филиала Пермского геронтопсихиатрического центра: "Они очень любят праздники, очень любят всякие мероприятия, обожают, когда к ним приезжают гости. Они у нас жизнерадостные, весёлые всегда!".

В посёлок Пятый километр дедушки и бабушки тоже приготовились к встрече, а автобус марафона стал, как передвижной концертный пункт.

Анастасия Булдакова, руководитель кружковой работы Пальниковского ПНИ: "С компанией «ЛУКОЙЛ» мы, если не ошибаюсь, уже третий год сотрудничаем, получаем подарки, спонсорскую помощь. Мы им очень благодарны, наши проживающие очень активные, ведут активный образ жизни!".

И это финальный аккорд марафона, он стартовал 13 декабря, подарки получили сельские дома культуры и спорта, школы, детские сады, больницы и дома престарелых. Всего две с половиной тысячи подарков - это спортивное и музыкальное оборудование, комплекты развивающих игр, термометры и многое другое.