• Пермский край
  • Обновлено в 17:11
news-details
Общество

Неделя будет прохладной и дождливой

В Прикамье возможно усиление ветра и новые грозы. По южной части края дождей на неделе будет очень много. Осадки ожидаются ежедневно до четверга. В отдельных территориях количество осадков за этот период может достигать месячной нормы.

"Ожидается две волны дождей. Первая - начиная с сегодняшнего дня и заканчивая вторником. Вторая - с середины недели. Первая волна будет сопровождаться интенсивными грозами, снова не исключен град. А вот в середине недели дожди будут иметь скорее обложной характер, поскольку температура понизится. Это затронет южную и центральную часть края. По северу края осадков будет мало, а температура значительно выше, сегодня до 25 градусов. Над остальной территорией воздушная масса тоже теплая, но прогреву препятствует облачность. Поэтому температура будет ниже, не исключено, что в середине недели будет 1-2 дня с температурой ниже 20 градусов днем", - сообщил Андрей Шихов, специалист ГИС-Центра ПГНИУ.

Что касается погоды в Перми, грозы наиболее вероятны сегодня и завтра. 21 июля дожди продолжатся. В ночь на среду и первую половину дня вероятен перерыв в осадках. С вечера среды и в четверг прогнозируются сильные дожди без гроз. Температурный фон 15-22 градуса - ожидаются теплые ночи, но относительно прохладные дни.