• Пермский край
  • Обновлено в 10:49
news-details
Транспорт

В Прикамье разрешили речные круизы

Отправляться в путешествие можно, если круиз среднесрочный или долгосрочный, то есть длится не менее 5 дней. В этом году туроператоры и агентства предлагают круизы на 9 теплоходах. Общая вместимость пермского речного пассажирского флота – 2230 человек.

Перевозчики, которые приняли решение возобновить деятельность, обязаны придерживаться рекомендаций, установленных Министерством транспорта РФ и Роспотребнадзором РФ. В частности, все участники круиза, включая персонал, ежедневно обязаны проходить температурный контроль, регулярно использовать антисептики, при выходе за пределы судна использовать средства индивидуальной защиты, а по возвращении измерять температуру. Кроме того, везде, где это допустимо, должна быть нанесена специальная разметка для соблюдения социальной дистанции в 1,5 метра, а все контактные поверхности необходимо регулярно обрабатывать антисептическими средствами.

Круизы, организуемые пермскими операторами, имеют широкую географию, и включают круизы по рекам Каме, Волге, Ладожскому и Онежскому озерам, Балтийскому, Белому и Черному морям. В 2019 году услугами пермских круизных компаний воспользовались 38755 человек.