• Пермский край
  • Обновлено в 14:53
news-details
Спорт

Источник: пресс-служба администрации г. Перми

В Перми подписали соглашение о строительстве универсальной спортивной арены

Как сообщается на сайте губернатора и Правительства Пермского края, подписание концессионного соглашения состоялось 11 февраля. Строительство многофункциональной спортивная арены планируется завершить во второй половине 2026 года. Срок возведения объекта составит 3 года 4 месяца.

Многофункциональная спортивная арены будет находиться в Перми на ул. Локомотивной между улицами Барамзиной и 2-й Шоссейной. Арена рассчитана на 10,5 зрителей. В ней планируется проведение баскетбольных и хоккейных матчей, соревнований по фигурному катанию. Арена также предполагает размещение большого тренировочного центра.

Губернатор Дмитрий Махонин отметил, что для Пермского края развитие спортивной инфраструктуры является важной задачей.

Дмитрий Махонин, губернатор Пермского края: "Нам надо сделать все, чтобы у нас появлялись новые объекты. Многофункциональная арена – наш флагманский проект, с его появлением в крае будет все необходимое для проведения соревнований любого уровня".

Универсальная спортивная арена станет местом тренировок спортсменов и центром проведения матчей по баскетболу и хоккею, а также крупнейших соревнований по фигурному катанию и других видов спорта. Возведение этого объекта является частью прорывного проекта «Пермь – баскетбольная столица», получившего поддержку председателя Правительства РФ Михаила Мишустина и его заместителя Дмитрия Чернышенко.