• Пермский край
  • Обновлено в 16:12
news-details
Общество

Во всех районах Перми начали работу ледовые городки

В Перми завершилось строительство 12 ледовых локаций с 56 объектами, объединённых темой космоса. Такой выбор связан с тем, что в 2021 году исполняется 60 лет с момента полёта Юрия Гагарина в космос.

8 из них предусмотрены в районах города – в саду им. Миндовского, парке «Счастье есть», на площади перед Дворцом культуры «Урал», парке им. Чехова, на площади перед клубом им. Златогорского, сквере им. Розалии Землячки, на площадях перед клубом «Юбилейный» и УДС «Молот». Все они открыты для посещения. Ещё 4 ледовые локации появились на Центральном новогоднем маршруте – в сквере им. Дзержинского, набережной Камы, Театральном сквере, на площади перед Дворцом культуры им. Солдатова.

Администрация Перми напоминает, что при посещении ледовых городков необходимо соблюдать санитарно-эпидемиологические требования, установленные Управлением Роспотребнадзора по Пермскому краю, например, социальную дистанцию не менее 1,5 м и другие. Правила посещения ледовых городков размещены на информационных штендерах. За соблюдением пермяками рекомендаций Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю будут следить ответственные лица. Графики работы ледовых городков и аттракционов могут меняться в зависимости от погодных условий.