• Пермский край
  • Обновлено в 16:22
news-details
Происшествия

В Перми перевернувшийся грузовик стал причиной огромной пробки

Вчера утром оказалась полностью перекрыта ул. Героев Хасана возле ТЦ "Шоколад". И без того узкий из-за ремонта участок, в сторону Перми, перегородила опрокинувшаяся фура. К частью, никто не пострадал, но водители и пассажиры застряли в гигантской пробке на несколько часов.

В аварии, которая привела к транспортному коллапсу на одной из главных транспортных артерий Перми, пострадал только один автомобиль: небольшой грузовик выезжал с территории базы и выворачивал на Героев Хасана. Как говорит сам водитель, взял слишком круто.

На этом участке Героев Хасана, как раз сейчас, проходит реконструкция. Движение идет в две полосы. Одну из них полностью перегородил грузовик- он лежал на боку. Оперативно сработали сотрудники ГИБДД , а также помогли коллеги с базы – нашелся и кран, и трактор.

В полной мере на себе все последствия небольшой аварии прочувствовали другие автомобилисты: на несколько часов ул. Героев Хасана превратилась в один большой затор, начиная с ул. Хлебозаводской и заканчивая Восточным обходом.

Сам водитель, к счастью, не пострадал. Машине предстоит незначительный ремонт: заменить колесо и восстановить бампер.