• Обновлено в 19:17
news-details
Спорт

Подведены итоги III Пермского международного марафона

Абсолютным победителем на марафонской дистанции среди мужчин стал Александр Новиков из Чебоксар с результатом 2 часа 20 минут 17 секунд, вторым прибежал Александр Павленин из Санкт-Петербурга, третьим – пермяк Андрей Смирнов. Среди женщин первое место заняла Татьяна Архипова из Чебоксар с результатом 2 часа 30 минут 4 секунды. Второй финишировала Мария Осокина из Перми, третьей – Татьяна Арясова из Чебоксар.

Победители марафона получили сертификаты на 500 тыс. рублей.

Победителем полумарафона (21,1 км) среди мужчин стал Алексей Полтанов из Ижевска, вторым эту дистанцию преодолел Михаил Максимов из Чебоксар, третьим – пермяк Владимир Никитин. Среди женщин первой финишировала Мария Бережная из Серова, второй – Евдокия Букина из Челябинска, третьей – Александра Жаворонкова из Тольятти.

7 сентября Пермский марафон открылся детскими забегами на 1,5 км и на 750 м. В них приняли участие почти 600 ребят.

Всего в Пермском международном марафоне приняли участие более 10 тысяч бегунов.

Неофициальный старт Пермскому международному марафону был дан уже вечером 6 сентября. На площади перед Театром-Театром до самой ночи продолжался концерт популярных кавер-групп из северной столицы, Екатеринбурга, Казани и Перми.

В рамках международного марафона в Перми проходили соревнования по кикбоксингу среди профессионалов в весовой категории 75 кг.

В ринге, установленном под открытым небом на эспланаде, за звание чемпиона России по кикбоксингу среди профессионалов сражались Максим Смирнов, чемпион мира по кикбоксингу среди профессионалов и двукратный победитель кубка России, двукратный чемпион кубка Мира Илья Соколов из Казани. Победу одержал пермяк.

Тот, кто не успел подготовиться к марафону, мог стать болельщиком. Тем более, на эспланаде работала «Школа болельщика». Здесь делали специальные атрибуты, с их помощью можно было приветствовать спортсменов, поддержать каждого из 10 тысяч спортсменов, зарегистрировавшихся для участия в марафоне.