• Пермский край
  • Обновлено в 20:14
news-details
Происшествия

Мужчину, который набросился с ножом на случайного прохожего, приговорили к 6 годам колонии

54-летнего мужчину приговорили к 6 годам колонии строгого режима за покушение на убийство. Осенью прошлого года в полицию поступил звонок от 27-летнего пострадавшего, который сообщил, что на него набросился неизвестный с ножом. Сотрудники полиции немедленно отреагировали: вызвали скорую помощь и выехали на место. Раненый мужчина хорошо запомнил внешность своего обидчика. Благодаря полученным приметам злоумышленника удалось задержать по горячим следам. Подозреваемого в рубашке и сланцах поймали недалеко от места преступления и доставили в дежурную часть. Он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Пострадавшего госпитализировали с тремя ножевыми ранениями.

Злоумышленник также выдвинул свою версию, якобы незадолго до нападения он сам стал жертвой преступления. Мужчина рассказал, что двое неизвестных под угрозой ножа хотели ограбить его, но он смог выхватить оружие, а спустя короткое время в прохожем опознал одного из своих обидчиков и ударил несколько раз ножом.

Во время расследования гражданин находился под стражей. Накануне суд апелляционной инстанции оставил приговор злоумышленнику без изменений.