• Пермский край
  • Обновлено в 17:11
news-details
Общество

Пермяки могут почувствовать себя Дедом Морозом или Снегурочкой

Почувствовать себя Дедом Морозом или Снегурочкой, исполнив мечты детей с инвалидностью, оставшихся без родителей, могут все жители Пермского края, присоединившись к акции фонда "Дедморозим".

Письма юных прикамцев главному зимнему волшебнику уже опубликованы на сайте фонда. Среди заветных желаний в этом году - в основном мягкие игрушки. Некоторые письма написаны взрослой рукой. Это значит, что их помогали писать волонтеры, потому что некоторые дети не могут сделать это самостоятельно из-за состояния здоровья. В таких посланиях можно встретить просьбы об ортопедических подушках, бизибордах, предметах бытовой техники или мягких бортах для кровати.

В этом году в новогодней акции фонда "Дедморозим" участвуют детские дома для ребят с инвалидностью и центры помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Для них письма к Деду Морозу и Снегурочке - это шанс получить немного личного внимания и человеческого тепла.

Принести исполненное желание ребёнка можно 14-15 декабря 2019 года с 10:00 до 18:00 в Пермский театр кукол (Сибирская, 65). Не забудьте красиво упаковать и подписать желание, чтобы оно не потерялось.

Арина Плюснина, координатор по пропаганде чудес фонда "Дедморозим": "Уже 11 лет подряд Дедом Морозом может стать каждый и исполнить желание ребенка из детского дома. Для этого необходимо зайти на сайт Дедморозим и выбрать письмо, которое вам по душе. С одной стороны, эта затея стала новогодней традицией, с другой стороны, эта затея является возможностью подойти адресно к каждому ребенку и исполнить их желание. В течение года пермяки помогают ребятам из детских домов, поддерживая проект "Больничные мамы", или помогают вообще вернуться в семью, а также в рамках проекта "Вернуть будущее" помогают детям с инвалидностью. Сегодня это возможность передать посылку и совершить чудо для конкретного ребенка. Если вы исполните желание ребёнка из Осинского дома-интерната или из Рудничного, где живут дети с серьезными проблемами здоровья, то мы будем очень рады, если вы прихватите с собой средства гигиены. Всё это можно принести на общий сбор желаний, который пройдет в эти выходные 14 и 15 декабря. Второй вариант это помочь желаниям исполниться, будет здорово, если вы поможете и переведете посильную сумму в "Дедморозим" с пометкой "На исполнение желаний".