• Пермский край
  • Обновлено в 20:14
news-details
Общество

В рамках акции "Новогодний экспресс" детям устраивают праздничные елки возле их домов

По дворам Мотовилихинского района Перми промчался "Новогодний экспресс". Так называется акция, в рамках которой праздничные елки устраивают для детей прямо возле их домов.

Жителям Мотовилихи скучать не пришлось. Выездная бригада «Новогоднего экспресса» побывала в разных микрорайонах. Сказочные персонажи подарили детям атмосферу праздника — водили хороводы, загадывали загадки, играли и, конечно, все вместе ждали главного зимнего волшебника - Деда Мороза.

Праздничное настроение жителям Мотовилихи создал региональный волонтерский центр «Единой России» при поддержке его руководителя - депутата Законодательного собрания Пермского края Александра Бойченко. Он поздравил детей и взрослых с праздниками.

Александр Бойченко, депутат Законодательного собрания Пермского края: "Как в поговорке говорится, что самое тёмное время перед рассветом. Тёмное время заканчивается. Начинается вакцинация, с эпидемией мы окончательно разберемся, ее победим, будет восстанавливаться экономика, а дальше у нас все будет хорошо".

На празднике не забыли о мерах индивидуальной защиты. Для каждого жителя волонтеры приготовили по индивидуальной защитной маске.

Не обошлось и без подарков. Их каждому маленькому жителю вручил Дед Мороз.