• Пермский край
  • Обновлено в 13:46
news-details
Общество

Организовать досуг в зимние каникулы поможет портал "Управляем вместе"

Организовать свой досуг в зимние каникулы, составив собственный "новогодний маршрут", поможет портал "Управляем вместе", где уже сейчас размещена вся информация о предстоящих событиях.

В Перми прошла встреча заместителя министра информационного развития и связи Пермского края, руководителя проекта "Управляем вместе" Андрея Комракова с пользователями портала. Обсудили итоги года, наметили перспективные направления работы на будущее. Сделано многое, но есть ещё куда стремиться - отмечает замминистра информационного развития и связи Пермского края, руководитель проекта "Управляем вместе" Андрей Комраков.

Андрей Комраков, заместитель министра информационного развития и связи Пермского края: "Я считаю, что цели мы достигли. Во-первых, это рост количества наших пользователей и рост количества обращений, а самое главное, рост количества решений этих обращений. Мы в 5 раз больше решили вопросов, по сравнению с 2018 годом. Мы провели интересные кампании по голосованию, по сбору идей жителей. Самое главное, что мы запустили мобильное приложение, и теперь жители могут сообщать о своих вопросах быстро и удобно с того места, где этот вопрос возник. У нас есть районы-лидеры, на которые мы ориентируемся: Березники, Лысьва, Чайковский, Ленинский и Мотовилихинский районы города Перми. Также у нас есть аутсайдеры, но мы помогаем им работать и решать вопросы жителей. Можно уже сейчас посмотреть, как можно провести досуг в новогодние праздники: вы можете найти информацию о ближайшем катке или хоккейной площадке, о горнолыжных и лыжных базах. Заходите и смотрите, информация вся размещена. Планов на развитие у нас очень много, благодаря идеям жителей. С этими идеями можно знакомиться на портале, все планы у нас там расписаны".