• Пермский край
  • Обновлено в 16:12
news-details
Общество

Источник: архив

С начала года в Перми из аварийного жилья расселено почти 2 тысяч человек

С начала года в Перми снесено уже 22 аварийных дома в разных районах города, расселены 1965 человек, которые проживали в аварийном жилье общей площадью 28,65 тысяч кв. метров. Об этом сообщили в администрации города.

Всего в этом году по разным программам из аварийного жилья будет переселено порядка 4 тысяч человек. На эти цели, в том числе и из федерального бюджета по нацпроекту «Жильё и городская среда», выделена беспрецедентная сумма – 3,7 млрд рублей.

Напомним, действующие в городе программы предусматривают два способа расселения – собственникам жилых помещений предоставляется выплата, размер которой рассчитывается исходя из рыночной стоимости. Нанимателям, занимающим муниципальные жилые помещения, предоставляется другое благоустроенное жилое помещение, расположенное в черте города и общей площадью равнозначной ранее занимаемому. Для этих целей городские власти закупают квартиры, в том числе в новостройках.

Получить детальную консультацию по программам расселения можно у специалистов городского управления жилищных отношений по адресу: улица Максима Горького, 18, кабинет №102, приёмные дни: понедельник – четверг с 09:00 до 18:00, пятница с 09:00 до 16:30, телефоны для консультации: 207-50-19, 207-50-55.