• Пермский край
  • Обновлено в 08:58
news-details
Здоровье

В Пермь приехал главный нейрохирург России

В Перми с рабочей поездкой побывают главный нейрохирург Министерства здравоохранения РФ Владимир Крылов и один из ведущих нейрохирургов страны Игорь Трифонов. Одна из целей визита - создание межрегионального центра нейрохирургии на базе пермской ГКБ №4.

Пермская больница станет центром оказания нейрохирургической помощи пациентам с фармакорезистентными формами эпилепсии для жителей Западного Урала, Удмуртии, Свердловской, Кировской областей.

Вместе с пермскими коллегами Владимир Крылов и Игорь Трифонов проведут операцию пациенту с эпилепсией.

Операция будет транслироваться в зал заседаний для приглашенных нейрохирургов и неврологов лечебных учреждений Пермского края и соседних регионов. Затем московские врачи прочтут лекции по хирургии эпилепсии для коллег, объяснят, как подбирать пациентов, какое обследование надо проводить на предварительном этапе, расскажут, насколько безопасно и эффективно для пациентов хирургическое вмешательство, способное улучшить их самочувствие и качество жизни.

Главный нейрохирург Министерства здравоохранения РФ Владимир Крылов считает, что это мероприятие имеет всероссийский масштаб, так как дает старт развитию хирургии эпилепсии в регионах России, и опорной точкой этого развития выбран Пермский край.