• Пермский край
  • Обновлено в 19:07
news-details
Общество

ПЦБК поддерживает развитие спортивной инфраструктуры

Восстановление и реконструкция спортивных объектов в Прикамье идет за счет предприятий и спонсоров, как весомое дополнение к краевым и национальным проектам.

В разгар сезона на стадионе "Бумажник" усиленные тренировки проводят три раза в неделю. В первую очередь детей учат профессионально кататься на коньках, правильно падать, чтобы не получить травму, и тактике игры. Желающих вступить в клуб с каждым днем все больше.

На стадионе «Бумажник» сейчас занимается 70 детей. Здесь готовят будущих игроков: нападающих, защитников, полузащитников и вратарей.

Всего несколько групп – школьники и дети в возрасте от 4 до 5 лет. Занимаются с ними профессиональные игроки пермского клуба «Молот». Старшие ежегодно участвуют в первенстве города.

Алексей Пичкалев, тренер: "Мы сейчас готовим ребят, чтобы участвовать в дальнейшем в «Золотой шайбе», чтобы добиваться успехов в Перми, а потом ехать на край".

Стадион «Бумажник» был отремонтирован при поддержке предприятия ПЦБК. Сделали новую хоккейную коробку и теплые раздевалки. Также комбинат оказал финансовую поддержку хоккейному клубу «Молот». В ответ спортсмены именитой команды начали тренировать головановских детей.

Юрий Марков, генеральный директор ПЦБК: "Родители очень довольны тем, что дети занимаются под профессиональным руководством тренерского штаба хоккейного клуба «Молот». Для нашего предприятия очень важно, чтобы как можно больше жителей Голованово, взрослых и детей, занимались спортом, вели здоровый образ жизни. Мы со своей стороны создаем для этого все условия".

Первый школьный хоккейный клуб в Голованово появился в 1964 году. Его команда участвовала во всесоюзных соревнованиях. Спустя более, чем полвека, у детей есть все, для того чтобы повторить успех.