• Пермский край
  • Обновлено в 19:07
news-details
Образование

В Перми стартовал форум сельской молодежи

С 1 по 3 ноября на базе Пермского аграрно-технологического университета пройдет VIII Форум сельской молодежи Прикамья. Торжественное открытие мероприятия состоялось сегодня во Дворце молодежи г. Перми. Форум проводится уже 8-й раз.

Целью проведения форума является повышение качества агрообразовательного процесса, формирование положительного имиджа сельскохозяйственных профессий и аграрного образования. Участники форума – это студенты и преподаватели средних профессиональных и высших образовательных учреждений аграрного профиля Пермского края, молодые специалисты предприятий АПК, работники коллективных, фермерских и личных подсобных хозяйств, представители организаций, занимающиеся вопросами развития сельского хозяйства и привлечения молодежи на село, руководители передовых сельскохозяйственных предприятий, специалисты по делам молодежи, представители молодёжных общественных организаций.

В программе форума запланированы встречи с успешными молодыми предпринимателями и руководителями сельскохозяйственных предприятий, презентация и обсуждение проектов, затрагивающих интересы сельской молодёжи в сфере молодёжного предпринимательства и активизации социальной активности.

Подведение итогов работы форума состоится 3 ноября в актовом зале Аграрно-технологического университета.