• Пермский край
  • Обновлено в 13:46
news-details
Общество

В Пермском крае появится Единая карта жителя

В Пермском крае появится Единая карта жителя. Глава региона Дмитрий Махонин поручил министерству информационного развития и связи Пермского края разработать информационную систему для запуска электронного социального проекта.

Единая электронная карта жителя Пермского края предусматривает многофункциональное использование сервисов из разных отраслей – транспортной, образовательной, социальной, коммерческой и других – оформленных в единое цифровое решение.

Предполагается, что Единая карта будет интегрирована с существующими приложениями и сервисами, действующими на территории Пермского края, в том числе может использоваться как льготный идентификатор пользователя, а также предоставит право на получение скидок при оплате товаров и услуг в организациях-партнерах дисконтной программы даже за пределами региона. Например, сейчас ведутся переговоры с крупными торговыми сетями, аптеками, АЗС.

Глава региона отметил, что прототип и функционал Единой карты должен быть разработан до конца года, а пилотный запуск проекта – реализован весной.