• Пермский край
  • Обновлено в 17:24
news-details
Образование

В школах Перми состоялись дни открытых дверей

В школах Перми состоялись дни открытых дверей. Впервые за долгое время встречи прошли не в онлайн, а в обычном очном формате. Родители будущих первоклассников и сами ребятишки могли посмотреть, где будут учиться, а также узнать все особенности нынешней приемной кампании.

В день открытых дверей молодые люди продемонстрировали свои таланты, а педагоги навыки, которые передают ученикам во время дополнительного школьного образования. В качестве зрителей были родители, которые готовятся отправить в первый класс своих детей, и присматривают место учебы.

Из-за пандемии в прошлом и позапрошлом году эти мероприятия проходили онлайн. Теперь родителям в школы двери открыты вновь.

В школе «ЭнергоПолис» на Парковом с 1 сентября готовы принять 375 детей, которых распределят в 15 классов. Родители задали интересующие вопросы педагогам и руководству, заглянули в любые кабинеты и посмотрели, как проходят уроки.

Сейчас же родители могут по максимуму погрузиться в школьную жизнь и увидеть, как будут учиться в учебном заведении их дети, увидеть классы и даже попробовать еду в школьной столовой.

Записались на экскурсию в школу почти четыре сотни родителей.

Елена Звегинцева, директор химико-технологической школы «Синтез»: "У нас был полный актовый зал. Внизу была организована запись и предварительная регистрация. Затем огромные группы людей ходили на экскурсии, на мастер-классы. Переходили семьями. Мы планируем, что мы быстро наберем 10 классов в этот корпус".