• Пермский край
  • Обновлено в 17:47
news-details
Культура

В Перми пройдет фестиваль военных и духовых оркестров «Фанфары Победы»

С 18 по 20 сентября в Перми состоится фестиваль военных и духовых оркестров «Фанфары Победы», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Горожан и гостей города ожидает интересная музыкальная программа, качественное исполнение и великолепная техника лучших российских музыкантов. Помимо традиционных маршей и вальсов военные и духовые оркестры исполнят попурри из киношлягеров, кавер-версии мировых хитов, джазовые композиции.

Ожидается, что в фестивале «Фанфары Победы» примут участие творческие коллективы из 5 регионов России: Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Казани и Перми.

Фестиваль будет проходить в Перми на протяжении трех дней. В первый день, 18 сентября, состоится открытие. На городской эспланаде сводный оркестр участников фестиваля, а это более 300 музыкантов, под управлением Евгения Тверетинова исполнит концертную программу для гостей и жителей города.

Во второй день, 19 сентября, на открытых площадках города – парке им. Чехова, саду им. Миндовского, парке «Счастье есть» и Соборной площади – пройдут выступления оркестров-участников фестиваля. В репертуаре – военная, классическая, народная и эстрадная музыка и танцевальные композиции.

Третий и заключительный день фестиваля пройдет в формате концерта-шоу марширующих оркестров в Манеже спортивного комплекса им. Сухарева. Органичное сочетание военной, классической, народной и эстрадной музыки, парадные дефиле военных оркестров и танцевальные шоу – в этот вечер каждый зритель сможет насладиться настоящим музыкальным спектаклем с хорошей акустикой и современными светоэффектами. Фестиваль станет одним из самых ярких всероссийских событий года. Все уличные мероприятия фестиваля будут бесплатны для зрителей.

Фестиваль состоится при поддержке министерства культуры Пермского края. Организатор: дирекция Пермского губернского оркестра под управлением Евгения Тверетинова.