• Пермский край
  • Обновлено в 14:53
news-details
ЖКХ

В Перми решают проблему обманутых дольщиков. В поддержке нуждаются 2,5 тысячи человек

До конца года в Перми должны завершиться работы на девяти долгостроях, сообщает региональный Минстрой. Решение проблем обманутых дольщиков в числе приоритетов и находится на контроле у губернатора Дмитрия Махонина. В поддержке сегодня нуждаются 2,5 тысячи человек в регионе. Так, активными темпами идет строительство ЖК «Весна» на Парковом. Закончить работы необходимо на трех объектах. В некоторых уже дано тепло, рабочие приступили к монтажу инженерных сетей и замене окон, идет монтаж системы электро- и водоснабжения.

Работы идут и на Кировоградской, 68а в Закамске. Там уже установлены окна, смонтирована новая кровля, запущено отопление. Сейчас рабочие выполняют разводку сетей и монтируют лифты.

Ситуация сдвинулась и на Сокольской, 10б. Там готовится к заключению договор на проведение строительно-монтажных работ, после чего подрядчик выйдет на объект.

Завершить строительство до конца года в том числе необходимо и на Декабристов, 97. Там пришлось демонтировать прежнюю кирпичную кладку и выкладывать заново. Сейчас строители ведут кладку на уровне третьего этажа, также усилены стыки плит-колонн первых пяти этажей.

Айнур Азматов, прораб стройки дома по ул. Декабристов, 97: "Приняли его на этапе незаконченного строительства. Выполнили демонтаж наружных стен и внутренних перегородок. Также тут были установлены витражные окна, был произведен демонтаж. На данный момент ведется усиление перекрытий. Кладка наружных стен третьего этажа. В дальнейшем через неделю заезжают инженерные системы — вентиляция, отопление, канализация. По плану необходимо сдать объект к новому году, по срокам идем хорошо".