• Обновлено в 16:12
news-details
Спорт

Пермяки стали победителями пятого этапа Кубка России по фигурному катанию

Пара из Пермского края Матвей Янченков и Екатерина Чикмарёва стали победителями пятого этапа Кубка России по фигурному катанию. Соревнования прошли на домашней арене в УДС «Молот» в Перми. Воспитанники пермской школы набрали за две программы 189.74 балла. Серебряные награды – также у пермяков. Вторую ступень пьедестала почета с результатом в 162.36 балла за два проката заняли Илья Иванов и Анна Киреева. Бронзу завоевали представители Москвы Дмитрий Чигирев и Анастасия Костюк, получившие от судей 160.07 балла.

Пермские спортсмены тренируются под руководством Павла Слюсаренко и Валентины Тюковой в СШОР «Старт». Попадание в тройку призеров позволило фигуристам завоевать путевки на чемпионат России, который станет отборочным перед Олимпийскими играми.

Участие в прошедших в столице Прикамья соревнованиях принимали 149 спортсменов, представляющих 20 регионов РФ. Пятый этап является заключительным перед финалом Кубка страны. В этой серии турниров, как и на других всероссийских стартах, проходит отбор и формирование взрослых и юниорских сборных России.