• Пермский край
  • Обновлено в 16:55
news-details
Общество

Источник: пресс-служба ГУ МВД РФ по Пермскому краю

Пермяки выбрали кличку полицейскому щенку

Подписчики официального аккаунта ГУ МВД России по Пермскому краю в Instagram выбрали имя для будущего полицейского пса. Решением большинства его будут звать Северус. Идея принадлежит Ольге Наймушиной из Октябрьского. Именно она предложила этот вариант первой.

Напомним, чистокровный малыш породы немецкая овчарка родился 14 августа. У него есть брат и три сестры. 21 августа ГУ МВД России по Пермскому краю предложило пользователям сети Instagram поучаствовать в выборе имени будущему четвероногому стражу порядка. За три дня под постом появилось свыше 700 комментариев, в которых граждане активно предлагали свои варианты: Сыщик, Смелый, Суперпес, Спартак, Сержант Степан, Собакевич, Стопарик и т.д. Тщательно изучив каждый вариант, сотрудники центра кинологической службы, представители Общественного совета при региональном МВД выбрали по их обоюдному мнению 5 лучших кличек. А на следующий день в сети Instagram появился опросник. Окончательное решение приняли опять же подписчики @mvd59, которые голосовали за приглянувшееся имя.

Ольга Наймушина с семьей приглашена на экскурсию в пермский центр кинологической службы пообщаться с четвероногими стражами порядка и с Северусом, когда тот подрастет. Публикации о том, как развивается полицейский щенок можно будет найти в соцсетях по хэштегам #готовлюськслужбе #полицейскийпес #кличканавырост #СеверусРастет - рассказали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Пермскому краю.