• Пермский край
  • Обновлено в 16:12
news-details
Происшествия

Источник: пресс-служба ГУ МВД РФ по Пермскому краю

Задержаны жители Подмосковья, которые сбывали героин в Прикамье и Тюмени

Оперативники УНК ГУ МВД России по Пермскому краю задержали четырех жителей Московской области, подозреваемых в сбыте героина на территории Прикамья и Тюмени. Как рассказали в пресс-службе краевого ГУ МВД, незаконный бизнес организовал 23-летний мужчина. Именно он, по версии сыщиков, отвечал за получение крупных партий наркотика и отправку его в города для розничного сбыта. Главного фигуранта задержали по месту жительства. В ходе проведенных обысков на территории Московской области полицейские обнаружили и изъяли тайник, в котором находилось около 400 свертков с героином.

Источник: пресс-служба ГУ МВД РФ по Пермскому краю

Известно, что на дилера работали трое закладчиков. Двоих с поличным поймали в Перми недалеко от оборудованного ими тайника с наркотиком. В столицу Прикамья молодые люди прибыли за несколько недель до задержания. Все это время они снимали квартиру на улице Карпинского, где фасовали героин на мелкие партии. Наркотики для потребителей раскладывали в темное время суток, в основном во дворах жилых домов.

Источник: пресс-служба ГУ МВД РФ по Пермскому краю

Еще одного закладчика пермские оперативники задержали в Тюмени. Туда он направился по заданию главного фигуранта. За выполненную работу молодому человеку пообещали 50 тысяч рублей. Деньги он получить не успел, так как попался оперативникам с поличным. Теперь ему, как и остальным подозреваемым, грозит до 20 лет заключения.

Все задержанные находятся в следственном изоляторе г. Перми. За незаконный оборот наркотиков в отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело. В ходе проведенных обысков полицейские изъяли около 1 килограмма героина.